您浏覽器ie6、ie7版本過低,已經因停止升級維護而存在安全風險,建議升級ie浏覽器或使用極速模式的浏覽器。 點擊此處下載 關閉
當前位置:首頁>>政務公開>>政府信息公開專欄>>政府信息公開目錄
標題 呼和浩特市住房和城鄉建設局領導班子成員簡介及分工 成文日期 2019-11-29
索引號 00068425A/2019-00176 發文字號 公開日期 2019-11-29
發文機構 市住房和城鄉建設局 信息分類 領導簡介 廢止日期
概述 呼和浩特市住房和城鄉建設局領導班子成員簡介及分工 有效性

呼和浩特市住房和城鄉建設局領導班子成員簡介及分工

发布日期:2019-11-29 16:21
字體:[|] 

 


张  玮  黨組書記

工作分工:负责市住房和城鄉建設局全面工作。

  历:

张玮,男,汉族,1972年10月出生,内蒙古托克托人,研究生学历, 1992年12月参加工作,1999年8月加入中国共产党,现任呼和浩特市住房和城鄉建設局黨組書記。

1989.09—1992.07 内蒙古农业学校土地管理专业学习(中专)

1992.07—1992.12 毕业待分配

1992.12—1999.08 内蒙古自治区呼和浩特市土地管理局干部

1999.08—2002.04 内蒙古自治区呼和浩特市土地管理局监察大队副大队长(副科级)

2002.04—2004.12 内蒙古自治区呼和浩特市国土资源局收储中心储备供应科科长(其间:2000.09—2002.12中央党校函授学院法律专业学习)

2004.12—2008.03內蒙古自治區呼和浩特市土地收購儲備拍賣中心供應科科長

2008.03—2008.06 内蒙古自治区呼和浩特市土地收购储备拍卖中心成本审核科科长

2008.06—2011.05內蒙古自治區呼和浩特市土地收購儲備拍賣中心副主任、黨組成員

2011.05—2012.10內蒙古自治區呼和浩特市賽罕區副區長

2012.10—2015.08內蒙古自治區呼和浩特市賽罕區委常委、副區長

2015.08—2016.01內蒙古自治區呼和浩特市玉泉區委副書記

2016.01—2016.07內蒙古自治區呼和浩特市城鄉建設委員會黨委書記、副主任

2016.07—2017.07内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会副主任、黨組書記

2017.07—2019.01内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会主任、黨組書記

2019.01—    内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局黨組書記


 

楊來賓  副局長、黨組成員

工作分工:协助局长、黨組書記抓好党建、纪检、工会、群团、人事、财务和化解政府债务、扫黑除恶等工作。分管机关党委、机关纪委、人事科、财务科、住房公积金监管科及局属住房公积金管理中心、住房公积金管理中心铁路分中心、建设工程招投标管理办公室、建设工程造价管理站、经营处、干部人事档案中心。

履曆:

杨来宾,男,汉族,1963年8月出生,内蒙古托克托人,高级会计师,1984年8月参加工作,1997年11月加入中国共产党,现任呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1982.09—1984.07 内蒙古财政学校基建财务与使用专业学习

1984.07—1984.08 毕业待分配

1984.08—1990.10呼和浩特市建築工程公司工作

1990.10—1994.08 内蒙古自治区呼和浩特市建筑工程管理局综合科会计 (其间:1991.09—1994.07内蒙古呼和浩特管理干部学院财务会计专业学习(大专))

1994.08—1997.01內蒙古自治區呼和浩特市建築工程管理局副主任科員

1997.01—1998.04內蒙古自治區呼和浩特市建築工程管理局財務審計科副科長(其間:1995.08—1997.12中央黨校函授學院經濟管理專業學習(大學))

1998.04—2002.04內蒙古自治區呼和浩特市建築工程管理局財務審計科科長

2002.04—2008.06內蒙古自治區呼和浩特市建委計劃財務科科長

2008.06—2010.01內蒙古自治區呼和浩特市建築質量監督站黨支部書記

2010.01—2013.11內蒙古自治區呼和浩特市建設工程質量監督站站長

2013.11—2016.07內蒙古自治區呼和浩特市城鄉建設委員會黨委委員、副主任

2016.07—2019.02   内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会副主任、党组成员

2019.02—   内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


王海雁  市紀委監委駐住房和城鄉建設局紀檢監察組組長、黨組成員

工作分工:督促市住房和城鄉建設局领导班子落实全面从严治党主体责任,履行对市住房和城鄉建設局党风廉政建设的监督责任。对机关纪委和局属单位的纪检工作进行业务指导和监督检查。

履曆:

王海雁,男,汉族,1961年1月出生,山西忻州人,1979年12月参加工作,1985年3月加入中国共产党,现任呼和浩特市纪委监委派驻呼和浩特市住房和城鄉建設局纪检组组长、党组成员。

1979.12—1991.01 内蒙古第三毛纺厂电气段工作(其间:1985.03—1987.12中国纺织政治学院党政管理专业学习)

1991.01—1991.04 内蒙古第三毛纺厂动力科副科长

1991.04—1992.07 内蒙古自治区呼和浩特市计划委员会工作

1992.07—1996.03內蒙古自治區呼和浩特市計劃委員會副主任科員

1996.03—1997.03內蒙古自治區呼和浩特市發展計劃委員會主任科員

1997.03—1998.04內蒙古自治區呼和浩特市發展計劃委員會政工科副科長(其間:1995.08—1997.12中央黨校函授學院經濟管理專業學習)

1998.04—2000.02內蒙古自治區和林格爾縣新豐鄉黨委副書記

2000.02—2000.12內蒙古自治區呼和浩特市政府國債資金稽查特派員辦公室副主任

2000.12—2002.04內蒙古自治區呼和浩特市政府國債資金稽查特派員辦公室主任

2002.04—2008.06內蒙古自治區呼和浩特市發展和改革委員會重點項目稽查特派員辦公室主任

2008.06—2015.04內蒙古自治區呼和浩特市發展和改革委員會副調研員

2015.04—2017.12  内蒙古自治区呼和浩特市纪委派驻第一纪检组副组长

2017.12—2019.02 内蒙古自治区呼和浩特市纪委驻市城乡建设委员会纪检组组长、党组成员

2019.02—  内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局纪检组组长、党组成员


楊萬邦  副局長、黨組成員

工作分工:協助局長抓好人大建議和政協提案辦理、雙擁議軍、社會綜合治理、反恐、城市環境綜合整治、計劃生育等工作。分管辦公室、政策法規科、離退休人員工作科及局屬房地産開發監督管理中心、住宅産業化促進中心、房地産信息中心、咨詢投訴中心、城建檔案管理處、城建培訓中心。

履曆:

楊萬邦,男,汉族,1968年8月出生,内蒙古乌拉特前旗人1986年11月参加工作,1989年9月加入中国共产党,现任内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1986.01—1988.09北京軍區守備六師三十一團戰士

1988.09—1990.08中國人民解放軍石家莊陸軍指揮學院炮兵分隊指揮專業

1990.08—1992.10北京軍區守備第二十一團一營炮兵連二排排長

1992.10—1995.03步兵第三十旅二營機炮連二排排長

1995.10—1995.10轉業待分配

1995.10—1999.07內蒙古自治區呼和浩特市編委工作

1999.07—2000.01內蒙古自治區呼和浩特市編委副主任科員(其間:1997.08-1999.12中央黨校函授學院黨政管理專業學習)

2000.01—2002.04內蒙古自治區呼和浩特市人事局職稱科副科長

2002.04—2004.05內蒙古自治區呼和浩特市政府辦公廳主任科員

2004.05—2004.08內蒙古自治區呼和浩特市委辦公廳工作

2004.08—2008.01內蒙古自治區呼和浩特市委辦公廳常委辦主任科員

2008.01—2009.08內蒙古自治區呼和浩特市委辦公廳常委辦副主任(正科級)

2009.08—2011.08內蒙古自治區呼和浩特市委辦公廳常委辦主任(副處級)

2011.08—2015.04內蒙古自治區呼和浩特市住房保障和房屋管理局黨委委員、副局長

2015.04—2019.02  内蒙古自治区呼和浩特市住房保障和房屋管理局副局長、黨組成員

2019.02—  内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


高峰  副局長、黨組成員

工作分工:協助局長抓好住房保障、物業管理、村鎮建設、脫貧攻堅、信訪維穩等工作。分管住房保障科、村鎮建設科、信訪科及局屬物業管理服務中心、住房保障中心、機關事務服務中心、勞務市場建設勞務站、建設工程社會保障費管理中心、內蒙古保障性住房投資建設集團有限公司。

履曆:

高峰,男,汉族,1962年1月出生,山西右玉人,1980年12月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1980.12—1984.10內蒙古第三毛紡廠

1984.10—1992.01內蒙古自治區呼和浩特市幹部休養所工作(其間:1985.09—1987.07內蒙古大學哲學系哲學專業學習)

1992.01—1998.03內蒙古自治區呼和浩特市委幹部局科員

1998.03—2000.02內蒙古自治區呼和浩特市委老幹部局幹部二處副處長

2000.02—2002.03內蒙古自治區呼和浩特市委老幹部局幹部二處處長

2002.03—2007.06內蒙古自治區呼和浩特市委老幹部局待遇科科長(其間:2003.08-2005.12中央黨校函授學院經濟管理專業學習)

2007.06—2010.01內蒙古自治區呼和浩特市委老幹部局綜合調研處處長

2010.01—2013.02呼和浩特市軍隊退休幹部第四休養所黨委書記

2013.02—2015.04內蒙古自治區呼和浩特市住房保障和房屋管理局黨委委員、副局長

2015.04—2019.02 内蒙古自治区呼和浩特市住房保障和房屋管理局副局長、黨組成員

2019.02—  内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


劉宏軍  副局長、黨組成員

工作分工:協助局長抓好城市公用部分行業及其服務管理、公用企事業單位的安全管理、汙染防治等工作。分管城市管理科、監督審計科、標准定額科及局屬公用事業管理局、建委供暖處、供暖管理處、建設工程施工圖審查中心、中房集團呼和浩特市房地産開發公司、富泰熱力股份有限公司、中燃城市燃氣發展有限公司、燃氣熱力公司。

履曆:

刘宏军,男,满族,1965年1月 内蒙古呼和浩特人,1981年9月参加工作,2000 年12月加入中国共产党,高级工程师,现任内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1981.09—1986.07呼和浩特市閥門廠工作

1986.07—1991.05內蒙古自治區呼和浩特市機械局工作(其間:1983.03—1988.07內蒙古建築學校建築學專業學習(中專、大專)

1991.05—1996.08內蒙古自治區呼和浩特市建工局工作

1996.08—1997.08內蒙古自治區呼和浩特市建築市場執法監督隊工作

1997.08—2005.07 内蒙古自治区呼和浩特市建筑市场执法监督队副队长

2005.07—2010.12內蒙古自治區呼和浩特市建設工程質量監督站副站長

2010.12—2013.11 内蒙古自治区呼和浩特市建设工程质量监督站党支部书记

2013.11—2016.07內蒙古自治區呼和浩特市城鄉建設委員會黨委委員、副主任

2017.08—2019.02 内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会副主任、党组成员

2019.02—  内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


程重重  副局長、黨組成員

工作分工:協助局長抓好房地産市場監管、城市建設管理、城市防洪等工作,總體協調全局的安全生産工作,局安委辦設在城市建設科。分管城市建設科、房地産市場監管科、園林綠化科及局屬市政工程管理局、房地産産權交易中心、市政工程設計技術服務中心、房屋征收管理辦公室、內蒙古呼和建設集團有限公司(含記者站)。

履曆:

程重重,男,汉,1976年8月出生,内蒙古土默特左旗人,1997年2月参加工作,1999年1月加入中国共产党,,现任内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1994.09—1996.07內蒙古林業學院環境工程專業學習(大專)。

1996.07—1997.02待分配

1997.02—2005.04 内蒙古自治区呼和浩特市园林局园林规划设计院设计员

2005.04—2006.03內蒙古自治區呼和浩特市阿爾泰遊樂園副主任(其間:2002.09-2005.07在北京林業大學成人教育園林專業學習)

2006.03—2007.06內蒙古自治區呼和浩特市阿爾泰遊樂園副主任、黨支部副書記

2007.06—2013.02內蒙古自治區呼和浩特市園林局副局長、阿爾泰遊樂園黨支部書記、主任

2013.02—2014.09內蒙古自治區呼和浩特市城市管理行政執法局黨委委員、副局長

2014.09—2017.08 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区副区长

2017.08—2019.02 内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会副主任、党组成员

2019.02— 内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


陳軍  副局長、黨組成員

工作分工:协助局长抓好建设质量与管理、建筑施工安全生产管理、建筑企业管理、建设工程消防验收备案和抽查、建设工程联席会议、建筑节能与科技、社会宣传、清欠保支、对旗县区城建重点工作监控考核等工作。分管工程质量安全监管科、建筑市场监管科、建筑节能与科技科及局属建筑工程质量监督站、建筑工程安全管理行政执法大队、建筑企业管理站、政府投资非经营性项目代理建设办公室、房屋安全管理鉴定中心、散装水泥办公室和代管的建筑企业。市住房和城鄉建設局新闻发言人。楊萬邦
副局長、黨組成員
工作分工
協助局長抓好人大建議和政協提案辦理、雙擁議軍、社會綜合治理、反恐、城市環境綜合整治、計劃生育等工作。分管辦公室、政策法規科、離退休人員工作科及局屬房地産開發監督管理中心、住宅産業化促進中心、房地産信息中心、咨詢投訴中心、城建檔案管理處、城建培訓中心楊萬邦
副局長、黨組成員
工作分工
協助局長抓好人大建議和政協提案辦理、雙擁議軍、社會綜合治理、反恐、城市環境綜合整治、計劃生育等工作。分管辦公室、政策法規科、離退休人員工作科及局屬房地産開發監督管理中心、住宅産業化促進中心、房地産信息中心、咨詢投訴中心、城建檔案管理處、城建培訓中心

履曆:

陈军,男,满族,1969年1月出生,辽宁大连人,1992年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員。

1988.09—1992.07內蒙古工學院建築工程系公路與城市道路工程專業學習

1992.07—1992.08待分配

1992.08—1995.05內蒙古自治區呼和浩特市市政工程管理處工作

1995.05—2000.09 内蒙古自治区呼和浩特市建设局公用事业科工作

2000.09—2005.05內蒙古自治區呼和浩特市城鄉建設委員會城建科副主任科員

2005.05—2017.08 内蒙古自治区呼和浩特市市政工程管理局副局长

2017.08—2019.02 内蒙古自治区呼和浩特市城乡建设委员会副主任、党组成员

2019.02—  内蒙古自治区呼和浩特市住房和城鄉建設局副局長、黨組成員


分享到